収益用

第一恵美酒マンション 姫路市飾磨区恵美酒の中古マンション[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

498万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

姫路市飾磨区恵美酒

交通

山陽電鉄本線『亀山』 徒歩6分 (約480m)
山陽電鉄本線『飾磨』 徒歩13分 (約1040m)
JR山陽本線『姫路』 バス乗車15分 西都倉 停 徒歩5分 (約400m)

物件概要

価格 498万円 間取り 2LDK
物件種別 中古マンション(収益)
所在地 兵庫県姫路市飾磨区恵美酒
アクセス 山陽電鉄本線『亀山』 徒歩6分 (約480m)
山陽電鉄本線『飾磨』 徒歩13分 (約1040m)
JR山陽本線『姫路』 バス乗車15分 西都倉 停 徒歩5分 (約400m)
専有面積 壁芯 67.59㎡ 所在階 6階建/2階部分
主要採光 バルコニー 南西向6.72㎡
その他
権利 所有権
保証・評価
リフォーム 【水回り】2024年12月
浴室
浴室内塗装
2023年9月洗面化粧台新調・2023年11月浴槽新調
【内装】2024年12月
床 ・全室クロス
スイッチ及びコンセント新調・畳表替え・ハウスクリーニング
【その他】2024年12月
リビング横和室を洋室へ変更
総戸数 面積
築年月 1975年(昭和50年)10月築 建物構造 RC
施工会社
管理会社 管理方式 自主管理 なし(不在)
駐車場 【駐車場】空有
料金:3,000円/月
料金帯:2,000円/月~3,000円/月
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
法令制限
小学区 飾磨小学校 徒歩16分 (約1230m) 中学区 飾磨中部中学校 徒歩11分 (約830m)
現況 賃貸中 引渡 相談
管理費 4,000円/月 修繕積立金 12,000円/月
その他費用 自治会費:1100円/月
収益情報 表面利回り:13.25% 家賃収入:0円
周辺環境 山陽電鉄本線/亀山駅 徒歩6分 (約480m)
姫路市立飾磨中部中学校 徒歩10分 (約740m)
姫路市立飾磨小学校 徒歩15分 (約1180m)
備考 ☆オーナーチェンジ物件☆
月額賃料 55000円 表面利回り 約13.25%
物件番号 4111522 取引態様 媒介

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

電話で問合せ

079-263-8520

定休日:水曜日・お盆・年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4111522

【取扱い店舗】ハウスドゥ 姫路花田取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 姫路花田
取扱会社:有限会社シュウチ
所在地:〒671-0255 兵庫県姫路市花田町小川6-1
電話番号:079-263-8520 FAX:079-263-8521
免許番号:兵庫県知事(5)第451126号
所属団体:(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・お盆・年末年始
営業時間:9:30~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,654件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ