兵庫県姫路市の城北小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全513件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,150万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市八代東光寺町

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車15分 バス停『八代本町』 まで徒歩3分

土地面積 160.68m2 坪単価 44.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城北小学校(約780m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,280万円

 

所在地

兵庫県姫路市伊伝居

交通

JR播但線 『野里駅』 まで徒歩10分

土地面積 148.87m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 城北小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,230万円

 

所在地

兵庫県姫路市西新在家3丁目

交通

JR姫新線 『姫路駅』 まで徒歩39分

土地面積 214.26m2 坪単価 34.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

兵庫県姫路市伊伝居

交通

JR播但線 『野里駅』 まで徒歩13分

土地面積 370m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 城北小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

871万円

 

所在地

兵庫県姫路市八代

交通

JR播但線 『京口駅』バス乗車24分 バス停『河間町』 まで徒歩9分
JR播但線 『野里駅』バス乗車19分 バス停『河間町』 まで徒歩9分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車20分 バス停『西高前』 まで徒歩4分

土地面積 133.80m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城北小学校(約582m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,220万円

 

所在地

兵庫県姫路市西新在家3丁目

交通

JR姫新線 『姫路駅』 まで徒歩39分

土地面積 206.45m2 坪単価 35.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城北小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,644件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

10 件 / 全513件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ