溝口駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

24 件 / 全515件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,679.13万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩6分

土地面積 205m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 中寺小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,127.28万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩6分

土地面積 155m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 中寺小学校(約1751m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

800万円

 

所在地

兵庫県姫路市船津町

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩22分

土地面積 362.02m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

480万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町恒屋

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩24分

土地面積 159.49m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中寺小学校(約469m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,970万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩2分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.36m2 築年月 2025年02月 学区 中寺小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町田野

交通

JR播但線 『香呂駅』 まで徒歩19分
JR播但線 『仁豊野駅』 まで徒歩47分
JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩48分

建物面積 124.72m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 169.57m2 築年月 2017年03月 学区 香呂小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

420万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町中寺

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩20分
JR播但線 『香呂駅』 まで徒歩41分

建物面積 124.06m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 222.91m2 築年月 1976年03月 学区 中寺小学校(約471m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 姫路市船津町の中古戸建

間取り
外観

580万円

 

所在地

兵庫県姫路市船津町

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩19分
JR播但線 『香呂駅』 まで徒歩39分

建物面積 118.72m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 574.52m2 築年月 1998年10月 学区 船津小学校(約614m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

80万円

 

所在地

兵庫県姫路市船津町

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩21分

土地面積 1112m2 坪単価 0.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 船津小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,490万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩2分

建物面積 102.68m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 169.65m2 築年月 2026年03月 学区 中寺小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,570万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩2分

建物面積 102.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.43m2 築年月 2026年03月 学区 中寺小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,590万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩2分

建物面積 115.31m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 152.04m2 築年月 2025年11月 学区 中寺小学校(約1705m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,480万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩2分

建物面積 104.33m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 152.35m2 築年月 2025年11月 学区 中寺小学校(約1705m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

500万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町中寺

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩22分

土地面積 143.81m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 中寺小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

350万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町中寺

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩28分

建物面積 77.83m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 149.64m2 築年月 1979年06月 学区 中寺小学校(約739m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

380万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町中村

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩49分

建物面積 133.22m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 726.74m2 築年月 1926年01月 学区 中寺小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,250万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町犬飼

交通

JR播但線 『香呂駅』 まで徒歩15分
JR播但線 『仁豊野駅』 まで徒歩29分
JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩43分

建物面積 96.04m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.40m2 築年月 2015年12月 学区 香呂小学校(約1841m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町溝口

交通

JR播但線 『溝口駅』 まで徒歩6分

土地面積 264.75m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,654件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

24 件 / 全515件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ